В Музее изобразительного искусства XX-XXI вв. состоится лекция «Великие итальянцы эпохи Возрождения. Леонардо да Винчи»
Дата размещения новости: 12.05.2022
15 мая в 15:00 в Музее изобразительного искусства XX-XXI вв. состоится лекция «Великие итальянцы эпохи Возрождения. Леонардо да Винчи». К 570-летию со дня рождения мастера
Итальянское Возрождение или Итальянский Ренессанс – важнейшая эпоха в истории Европы, заложившая основы новой европейской культуры. Эпоха Возрождения началась в Италии в XIV веке, в период проторенессанса, или треченто (культуры 1300-х годов) и продолжалась вплоть до XVI века, ознаменовав переход от средневековой к современной Европе.
Лекция посвящена творчеству великого художника итальянского Возрождения Леонардо да Винчи (1452 — 1519). Он был ярким примером «универсального человека» - живописец, скульптор, архитектор, ученый (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант. За что бы ни брался Леонардо, он во всем стремился к совершенству и достигал его. Слушатели познакомятся с его всемирно известными произведениями – «Благовещение», «Поклонение волхвов», «Тайная вечеря», «Мона Лиза», а также с его гениальными изобретениями.
Билеты на нашем сайте https://uohm.art/2022/05/12/великие-итальянцы-эпохи-возрождения/
#МИИ #Пушкинскаякарта #Кудапойтивульяновске #культураРФ
#нацпроект73 #Ульяновск #Ульяновскаяобласть #нацпроект
#НацпроектКультура #национальныйпроект #национальныйпроектКультура