Итоги IV Региональных Дельфийских игр

Дата размещения новости: 30.10.2013

Подведены итоги IV Региональных Дельфийских игр

28 сентября на 11 творческих площадках города Ульяновска прошли конкурсные прослушивания в рамках регионального этапа Дельфийских игр. В творческих состязаниях в области культуры и искусства приняли участие 603 конкурсанта, из которых 40 участников были удостоены «золотых» медалей. «Хочется отметить традиционно высокий уровень выступления участников игр. Поблагодарить руководителей конкурсантов, профессиональное жюри, сформированное из деятелей искусства, культуры и образования. Дух соревнований позволил юным талантам не только достойно выступить, но поделиться своим творческим опытом с коллегами. Молодые люди – это огромный потенциал, потенциал культурный, творческий, креативный, и этот потенциал должен быть востребован и оценен не только в пределах образовательного учреждения», - директор Майнской детской школы искусств Людмила Погодина.

«Золотыми» медалями IV Региональных Дельфийских игр награждены:

- в номинации «Современный танец» (возрастная группа от 15 до 21 года):

хореографическая группа Ульяновского училища культуры,

руководитель Хореографической группы Ульяновского училища культуры Татьяна Васильева,

руководитель Хореографической группы Ульяновского училища культуры Людмила Новикова;

- в номинации «Парикмахерское искусство» (возрастная группа от 17 до 24 года):

студентка Ульяновского техникума легкой промышленности  и  дизайна Юлия Родионова;

- в номинации «Художественное чтение» (возрастная группа от 10 до 15 лет):

учащийся Областного Дворца творчества детей и молодёжи Александр Нагорный

- в номинации «Художественное чтение» (возрастная группа от 16 до 21 года):

студент Ульяновского электромеханического колледжа Сергей Кочкин;

- в номинации «Гитара» (возрастная группа от 21 до 25 лет):

студент Ульяновского государственного университета Иван Мелешкин;

- в номинации «Фортепиано» (возрастная группа от 10 до 13 лет):

учащаяся Областной детской школы искусств Вера Станева;

- в номинации «Фортепиано» (возрастная группа от 14 до 17 лет):

студентка Музыкального училища им. Г.И. Шадриной Кира Полесова;

- в номинации «Фортепиано» (возрастная группа от 18 до 25 лет):

студентка Димитровградского музыкального училища (техникума) Анна Магаева;

- в номинации «Скрипка» (возрастная группа от 10 до 13 лет):

учащаяся Областной детской школы искусств Элен Карапетян,

концертмейстер Областной детской школы искусств Марина Антонова;

- в номинации «Скрипка» (возрастная группа от 17 до 21 года):

студентка Димитровградского музыкального училища (техникума) Елизавета Братыгина,

концертмейстер Димитровградского музыкального училища (техникума) Анна Лоханина;

- в номинации «Народные художественные ремесла и промыслы» (возрастная группа от 15 до 24 лет):

учащаяся Майнской детской школы искусств Валерия Дорофеева;

- в номинации «Баян/аккордеон» (возрастная группа от 17 до 21 года):

студентка Музыкального училища им. Г.И. Шадриной Юлия Культина;

- в номинации «Фотография» (возрастная группа от 14 до 16 лет):

учащаяся Творческой мастерская визуальной  коммуникации Ярославы Евдокимовой (Детская школа №7 г. Ульяновск) Анастасия Чернышева;

- в номинации «Фотография» (возрастная группа от 17 до 20 лет):

учащийся Творческой мастерская визуальной  коммуникации Ярославы Евдокимовой (Детская школа №6 г. Ульяновск)Ярослав Бычков;

- в номинации «Фотография» (возрастная группа от 21 до 24 лет):

учащийся Творческой мастерская визуальной  коммуникации Ярославы Евдокимовой (Детская школа №7 г. Ульяновск) Артем Лунев;

- в номинации «Кулинарное искусство» (возрастная группа от 15 до 17 лет):

студент Ульяновского технического колледжа Владислав Черняев;

- в номинации «Кулинарное искусство» (возрастная группа от 18 до 24 лет):

студент Ульяновского техникума питания и торговли Алексей Чернокрылов;

- в номинации «Фольклорный ансамбль» (возрастная группа от 16 до 24 лет):

фольклорный ансамбль «Кружане» Ульяновского училища культуры (техникума),

руководитель фольклорного ансамбля «Кружане» Ульяновского училища культуры (техникума) Наталья Москаленко,

концертмейстер фольклорного ансамбля «Кружане» Ульяновского училища культуры (техникума)Павел Прохоров;

- в номинации «Сольное народное пение» (возрастная группа от 10 до 13 лет):

учащаяся Детской школы искусств №5 Анастасия Мещерякова,

концертмейстер Детской школы искусств №5 Николай Макеев;

- в номинации «Сольное народное пение» (возрастная группа от 14 до 17 лет):

учащаяся Детской школы искусств №1 города Димитровграда Алина Загидуллина,

концертмейстер Детской школы искусств №1 города Димитровграда Артем Ситкин;

- в номинации «Академический вокал» (возрастная группа от 17 до 21 года):

студентка Музыкального училища им. Г.И. Шадриной Алина Беженарь,

концертмейстер Музыкального училища им. Г.И. Шадриной Елена Пономарева;

- в номинации «Театр» (возрастная группа от 10 до 25 лет):

детско-юношеский театр «Виват!» Центра детского творчества №6  города Ульяновска,

руководитель детско-юношеского театра «Виват!» Центра детского творчества №6 города Ульяновска Ольга Королева;

- в номинации «Эстрадное пение» (возрастная группа от 10 до 13 лет):

Учащаяся Областной детской школы искусств Евгения Балдуева;

- в номинации «Эстрадное пение» (возрастная группа от 14 до 17 лет):

учащийся Детской школы искусств №5 города Ульяновска Дмитрий Ермолаев;

- в номинации «Эстрадное пение» (возрастная группа от 18 до 25 лет):

учащаяся студии эстрадной песни «Соловушка» Центра детского творчества  №6 города Ульяновска Анастасия Седова;

- в номинации  «Тележурналистика» (возрастная группа от 15 до 24 лет):

студентка Ульяновского государственного университета Рената Аллиулова,

студент Ульяновского государственного университета Павел Макаров;

- в номинации  «Изобразительное искусство» (возрастная группа от 10 до 13 лет):

учащаяся Новоспасской детской школы искусств Алиса Галанова;

- в номинации  «Изобразительное искусство» (возрастная группа от 14 до 17 лет):

учащаяся Детской художественной школы города Димитровграда Рената Гиматдинова;

- в номинации  «Изобразительное искусство» (возрастная группа от 18 до 25 лет):

студентка Ульяновского училища культуры (техникума) Любовь Лартынова.

Напомним, что гала-концерт победителей – обладателей «золотых» медалей IV Региональных Дельфийских игр состоится 30 октября в 14.00 в зале Областной филармонии.

Победители регионального этапа примут участие в составе сборной команды от Ульяновской области во Всероссийских Дельфийских играх, которые пройдут весной 2014 года в Волгограде.

Материал предоставлен службой информационного обеспечения Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области http://ulmincult.ru/196/2/3014/4445/4638.html

 

Вернуться на предыдущую страницу

Главная Филиалы Новости Афиша Услуги Администрация Издательская деятельность Вопрос-ответ Контакты